Карта с зарплатой арестована - можно ли открыть счет в другом банке?

• г. Калуга

Был суд я не знал, потом приходит сообщение на телефон, что карта куда приходит зарплата арестована, коллекторы передали в сбербанк а они по суду заблокировали. Могу ли я открыть лицевой счёт в другом банке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете открыть. Но его тоже могут арестовать. Будет целесообразно уточнить в суде на основании какого судебного акта взысканы денежные средства.

Здравствуйте Елена Сергеевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.