Как защитить своих детей при разводе и споре о праве на опеку в сложной жизненной ситуации?

• г. Воронеж

Если у нас с мужем развод, возник спор о детях, у нас есть сын 4 года, у мужа есть своя квартира, я живу с сыном на съёмной квартире вместе с молодым человеком, я работаю но не офецально, оставят ли ребенка со мной, если как то директор согласиться дать мне возможность доказать что у меня есть заработок и он каждый день (сфотографировать листок или он сможет справку дать что работаю у него и какая зарплата выходит) пока его нет администратор не может ничем помочь, или мне можно встать в цент занятости как безработная и там взять справку, офецально из-за спора с ребёнком ушла с двух работ где офецально, и пришлось пока так. Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд примет любые доказательства. Если директор выдаст справку о доходах, то предоставьте суде справку. Попросите у работодателя также характеристику на вас. Если не выдаст, то можно встать на учёт в центр занятости. Кроме того, отсутствие у мамы подтверждённого дохода, не является безусловным основанием для передачи ребёнка на воспитание отцу. Суд в первую очередь отдаёт предпочтение матери, и в исключительных случаях может передать ребёнка на воспитание отцу.