Если моему ребенку 2 года магу я получать по уходу до трёх лет.

• г. Грозный
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Фатима!

Во-первых, пособие по уходу за ребенком в период отпуска по уходу за ребенком матери или отца до трех лет согласно статье 256 Трудового кодекса РФ положено им только до 1,5 лет ребенку в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей».

Во-вторых, что касается ежемесячных выплат семьям, имеющим детей, до трех лет на детей, о чем Президент РФ В.В.Путин в своем недавнем Обращении высказался, то это регулируется Федеральным законом РФ от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» (в ред. от 02.12.2019 N 408-ФЗ), с которым Вы сами можете ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Зраствуйте если моему первому ребенку два года и я ухожу из декрета в декрет, буду ли я получать до трех лет на первого.

Если моему третьему ребёнку исполнится в этом году 3 года и четвёртой только через год три года нам положено получать едв с трех до семи лет.

Моему ребёнку в этом месяце исполнится 1.5 г. Я уже работаю на не полном раб дне. Если я напишу отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет я так же буду получать деньги на ребёнка? спасиба.

Моему ребенку два года, я работаю в.о.гл.бух. на гос. службе, могу ли уйти в декрет по уходу за ребенком до трех лет и за какое время нужно предупреждать руководство об уходе?

В январе 2017 года моему ребенку исполнится 1 год 7 месяцев, я буду получать пособие по уходу за ребенком, если его продлили до 3 лет? Заранее спасибо!

Моему ребенку год и восемь. Пособие по уходу до полутора получать перестала, устроиться на работу не могу, по причине - сад с трех лет. Имею ли я право на продолжение получения пособия по уходу?!

Такой вопрос Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет Моему ребенку в феврале 2016 будет 3 года Если я рожу второго ребенка буду ли я получать по уходу до 1,5 лет и декретные получу ли не работая сейчас Или можно сделать замену лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку щас 1 год 9, буду ли продолжать получать детские выплаты до трёх лет с 2015 года.

Моему ребенку в этом году не досталось место в детском садике, оформила в соцзащите ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Если я отдам ребенка в частный садик и выйду на работу я продолжу получать эти пособия? Проживаю в Ханты-Мансийском АО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение