Как получить помощь с жильём в РФ, если нет родственников и консультантов?

• г. Оренбург

У меня сложилась не лучшая жизненная ситуация. В 2016 году получил гражданство РФ как беженец из Украины. Все бы нечего но возникли сложности с официальной работой и постоянным местом жительства. Если с работой ещё можно решить вопрос то по съёму жилищной площади возникают проблемы с не маленькой сумой оплаты за аренду. У меня вопрос, какую помощь с жильём может предоставить РФ? Ведь ни родственников ни родителей нет и обратится с помощью больше нет к кому.

Ответы на вопрос (1):

В рамках действующего федерального законодательства - никакой, не обязывает оно государство, при наличии указанных обстоятельств, предоставлять жилье или какое-то финансирование приобретения жилья гражданину.