Пенсия назначена 28.03.2012 хотел бы проверить правильность расчета.

• г. Тверь

Пенсия назначена 28.03.2012 хотел бы проверить правильность расчета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Борис! Проверить правильность начисления отделением ПФР? есть такая электронная программа называемая "калькулятор пенсий".

Спросить
Пожаловаться

Мой общий рабочий стаж 21 год 5 месяцев, сотрудник Пенсионного фонда начислил пенсию в минимальном размере - 4330 руб. Возникли сомнения в правильности расчета пенсии. Как можно проверить правильность расчета моей пенсии и с учетом валоризации. Можно ли, предоставив все документы независимому эксперту (или другому учреждению), заново сделать перерасчет пенсии и проверить правильность расчета пенсии в Пенсионном фонде?

Нужно проверить правильность расчета пенсии. Расчет ПФ на руках.

Мне 54 года, назначена пенсия по старости по льготному северному стажу в 2013 году. Я сомневаюсь в правельности расчета суммы моей пенсии (просто сравниваю с другими людми, у меня в разы меньше). Как мне поступить чтоб узнать правельность начисления пенсии и куда можно обратиться?

Помогите пожалуйста посчитать самостоятельно расчет пенсии. Дело в том, что я сомневаюсь в правильности расчета. На пенсию оформилась в июле 2014 года, зарплата не ниже ср. по стране, и стаж 33 года, а вот почему-то пенсия 8300 была назначена.

Мне назначена пенсия по старости в 2011 году 12 ноября объем пенсии был рассчитан в сумме 7055 рублей. Как проверить правильность начисления.

Мне назначена пенсия, но я сомневаюсь в правильности начисления пенсии. Куда можно обратиться чтобы проверить правильно ли назначена пенсия?

Есть сомнения в правильности расчета пенсии по старости! Где можно сделать правильный расчет пенсии и получить официальный документ, удостоверяющий правильность расчета для предъявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какими документами обратиться к юристу для перерасчета пенсии? Пенсия была назначена в 2013 году, можно ли проверить правильность ее начисления? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение