Кому принадлежат выплаты за декретные после ухода по сокращению при переходе на новую работу?

• г. Владивосток

Я отработала в компании более 3 х лет, сейчас ухожу по сокращению. Осенью устраиваюсь на новую работу и спустя пол года планирую беременность. Кто в данном случае мне будет выплачивать декретные? Они же насчитываются за последние 2 года, а получается я буду работать в другой компании уже.?

Ответы на вопрос (1):

Приморский край входит в пилотный проект ФСС, таким образом выплата пособия будет производится органами ФСС. Для расчета размера пособия будет браться доходы за 2 года, предыдущие году в котором наступил страховой случай. При увольнении запросите у работодателя справку 182-н.