Кому принадлежат выплаты за декретные после ухода по сокращению при переходе на новую работу?

• г. Владивосток

Я отработала в компании более 3 х лет, сейчас ухожу по сокращению. Осенью устраиваюсь на новую работу и спустя пол года планирую беременность. Кто в данном случае мне будет выплачивать декретные? Они же насчитываются за последние 2 года, а получается я буду работать в другой компании уже.?

Ответы на вопрос (1):

Приморский край входит в пилотный проект ФСС, таким образом выплата пособия будет производится органами ФСС. Для расчета размера пособия будет браться доходы за 2 года, предыдущие году в котором наступил страховой случай. При увольнении запросите у работодателя справку 182-н.

Спросить
Пожаловаться

Декретные выплаты. В конце ноября 2019 года устроилась на новую работу и узнала о беременности, получается в 2020 ухожу в декрет. За какой период они мне будут расчитывать декретные? На предыдущей работе отработала 2 года. Новая работа будут расчитывать за последние месяцы в 2020 году?

Вопрос по выплате декретных. Я нахожусь на 4-м месяце беременности. На данный момент не работаю уже год и 1 месяц. Сейчас есть возможность устроиться официально на государственную работу. Как в таком случае будут расчитываться декретные и будут ли? И второй вариант, если я не устраиваюсь сейчас на работу, будут ли засчитаны те месяцы, когда я работала. Декретные же считаются за 2 последних года работы?

Хочу сменить работу, и при уходе на новую работу планирую беременность, из какого расчета будут производится выплаты декретных, и кто будет их выплачивать? Старый работодатель или новый,?

Работаю в организации 3,5 года. 1 апреля 2009 года ухожу в декретный отпуск, а с 1 марта 2009 г., компания в которой я работаю объявляет о создании Совместного предприятия с другой компанией. Создается новое юридическое лицо и всех сотрудником старой компании переводят в новую компанию путем увольнения по собственному желанию и приемом на работу в новую компанию.

Каким образом будут начисляться мне декретные и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь получается, что в новой компании я проработала всего 1 месяц? Сохраняется ли при таком переводе средний заработок за последние 12 месяцев? Или мне необходимо требовать сохранения моего трудоустройства в старой компании?

Я работаю больше пол года в гос. учреждении, беременная. Место работы временное, т.е. до этого сотрудник которая была на декретном по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить после рождения малыша? Кто же тогда мне будет выплачивать декретные? Отдел кадров сказала что они мне будут оплачивать только декретный отпуск (140 дней) и все дальше они меня уволят и я получается буду безработной? Кто тогда мне будет выплачивать декретные по уходу за ребенком до 1,5?

Дд! Я увольняюсь с работы и хочу встать на биржу, потом устроиться на новую работу. Через год на новой работе планирую беременность. Как будет рассчитываться выплата по БиР? Будут учитываться предыдущие 2 года с двух работ? Или мне будут выплачивать МРОТ? Переживаю потому что на первой работе я работала много и получала хорошую зп и декретные тоже хочется получить хорошие.

По декрету вопрос. Устраиваюсь в новую организацию. Планирую беременность. Суолько сотрудник должен отработать в компании чтобы ему пологались декретные? И как мне заказать справку с предыдущего места работы за 2017-2019 год, если компания полностью закрылась, чтобы получать декретные повыше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В мае выхожу на работу. Но! Я уже планирую второго ребенка. И допустим осенью уйду в декрет. Скажите, пожалуйста, из расчёта чего будут начисляться декретные и по уходу до полутора? Берутся последние два года для установления оплаты? То есть мне сейчас последние полтос года платят 57 рублей за ребенка, и значит из этой суммы будут рассчитывать плату за первые полтора года, когда рожу второго ребенка? Я ведь получается сейчас дома три года с сыном нахожусь.

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Вопрос по начислению декретных. В 2014 г устроилась на работу в компанию с приличной белой зарплатой. Работала по февраль этого года. Сейчас беременна, планирую устроиться на другое место. Как мне будут рассчитываться декретные? Будет учтен общий стаж за последние два года, или только на последнем месте работы? Помогите разобраться! Похожих вопросов много, но не могу точно понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение