Есть ли необходимость соблюдать досудебный (претензионный) порядок?

• г. Хабаровск

Есть ли необходимость соблюдать досудебный (претензионный) порядок при подачи заявления в мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Если само дело требует такого - наименование суда роли не играет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Здравствуйте, какой спор?

Все зависит от сути спора, по определенной категории дел досудебный порядок обязателен.