Как выписать брата отца с ордера после смерти матери, если он не отвечает на звонки?

• г. Иркутск

У моего отца умерла мама у нее прописаны в квартире мой отец и его брат так как брат моего отца не отвечает на телефоны уже 2 месяца то мой отец хотел бы выписать его с ордера как тут быть кому нужно сперва обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Подать исковое заявление в суд на принудительное снятие с регистрации Вашего дяди по отцу, при условии, что он не является собственником квартиры или долевым собственником.

Спросить
Пожаловаться

У нас не приватезирована квартира, квартирасъемщик моя мама в ордере прописаны 5 человек, на двоих есть свидетельство о смерти, а мой брат тоже прописан в ордере, но не проживает с 2001 года, как Маме его выписать из ордера?

У меня такой вопрос. Живу с братом в 2-х комнатной квартире прописаны в 2-ем,нужно оформлять квартиру в собственность, в ордере вписаны мой старший брат, мама и его отец. Отцы у нас разные 88 году мама развелась. Отец брата выписался из квартиры и уехал в другой город связь с ним не поддерживаем. Как нам быть с оформлением есть ли у Отца брата доля на квартиру так как он вписан в ордере.

Хотим приватизировать квартиру в ордере прописаны мать я и брат, мама умерла, два прописанных брата написали отказ в мою пользу но от нас ещё требуют отказ от отца который давно там уже не прописан и в ордер не включён это законно?

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос.

У меня такая ситуация:

У меня есть 3 комнатная квартира.

Квартиру эту дали Моей Маме где то в году 1989, когда она работала на заводе.

Семья наша состояла из меня (Дарья) моего брата, отца и мамы.

В 2000 умерла мама и отец, брат сел в тюрьму.

После чего в квартире были прописаны Я (Дарья) моя дочь и сын.

На данный момент хочу приватизировать квартиру.

Но брат, который по сегодняшний день сидит в тюрьме не даёт на это согласие.

Как мне поступить в этом случае?

Возможна ли приватизация без его согласия?

Брат в квартире не прописан.

Но когда давалась квартира, вместе с ней дали ордер (право на жильё) . В нем указаны Я, мой брат, отец и мама.

Заранее большое спасибо.

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Ордер выдан на отца. По ордеру в квартире прописаны мать, я и мой брат. Родители разведены уже 15 лет. В квартире еще прописали мою жену и ребенка. Брат и мама написали согласие на отказ в участие в приватизации, заверенный у нотариуса. Отец говорит, что ему квартира не нужна. Какие еще нужны документы, чтобы мне приватизировать квартиру?

В кооперативной квартире прописаны: мой брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Лицевой счет открыт на брата. Ордер на имя моей мамы. Раньше мы: мама, отец, брат и я (дочь) были прописаны там, сейчас у нас: мамы, отца и у меня отдельное жилье. Брат хочет эту квартиру приватизировать. Можно ли приватизировать кооперативную квартиру? Чьей собственностью является квартира? Если маминой, то что лучше сделать, чтобы эта квартира осталась в собственности у мамы и только после ее смерти досталась брату. (я и отец не претендуем на нее.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как распределяются доли в квартире, если она получена в 1972 году по ордеру на моего отца, в настоящее время уже умершего, маму, моего брата и меня. В ордера указаны 4 человека. На сегодняшний день в квартире прописаны 5 человек: мама, брат, я, моя жена и мой совершеннолетний сын, родившийся в этой квартире и прописанный в ней с рождения. Как по закону будут распределяться доли при продаже данной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение