Двойной отказ от медосвидетельствования и возможные ошибки в протоколе - что ждать от суда?

• г. Владивосток

Ситуация такова: в ноябре месяце отказался от медосведетельсвования, составлен протокол по 12.26.

В декабре месяце такая же ситуация, то есть уже второй отказ и протокол по 12.26

20.01.2020 был суд, НО СУД БЫЛ по деянию которое было в декабре месяце. Возможно ли что, протокол в ноябре месяце был с ошибками и косяками (замечания были), не приняли в суд? или всетаки стоит ожидать суда за деяние в ноябре месяце?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Конечно ожидайте. Причин рассмотрения второго материала раньше первого может быть много, от возврата протокола на доработку в гаи, до простого-если судья другой (рассмотрение по месту выявления), то просто больше загружен. Может быть разное. Ожидайте вызов. Ошибки и косяки, как вы думаете - все равно вас вызвали бы в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошла такая ситуация! В сентябре прошлого года было совершенно дтт. с наездом на нашу машину, были приглашены сотрудники дпс, был составлен протокол. Все вопросы были урегулированы. Но сегодня пришли судебные приставы с решением суда о взыскании с нас 200 тысяч, как оказалось был суд не котором нас даже не было и суд вынес такое решение подскажите что делать, куда обратиться. Если возможность обжаловать решение.

При составлении протокола по ст.12.8 мной было написано объяснение, что я считаю себя трезвым, но направления в КНД не последовало, возможно ли решение суда только по показанию алкотестера? Еще одно при составлении протокола были перепутаны даты я увидел уже позже на копии протокола, Дата стоит 01,01,2013 и потом добавлена цифра 4, тоесть дата получилась 01,01,20134, а точная дата когда был составле протокол 01,01,2014, считается что протокол составлен с нарушениями?

У меня закончился апелляционный суд 19 ноября 2014 (среда) . После суда сразу в канцелярии, я написала Заявление о предоставлении мне протокола судебного заседания и извещении звонком о его изготовлении,

22 и 23 ноября были суббота и воскресенье, 24 ноября (в понидельник) я пришла в суд и попросила предоставить мне протокол, изготовление которого мне пришлось еще полчаса ждать.

Получив протокол, я была удивлена - в нем стояла дата изготовления 21 ноября?! Замечания на протокол мне обязательно хотелось написать, поэтому я написала

27 ноября (четверг) Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол и попросила информировать по телефону об ответе. Ответа так и не было, тогда я написала Замечания в протокол и сдала в канцелярию 1 декабря.

10 декабря мне при ходит ответ из суда что будут рассматривать 18 декабря

только лишь Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол

На каких основаниях может суд отклонить мое Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол и не рассмотреть мои замечания на протокол?

Если суд отклонит Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол то протокол и не останется в деле?

Или в любом случае протокол останется в деле? Прошу помочь с ответом.

Также я хочу написать Частную жалобу на судей апелляционной инстанции так как были процессуальные нарушения Но возможно я опоздала и как говорят мой поезд ушел по срокам или я все таки напишу заявлени о восстановлении срока и подам частную жалобу

Как сделать чтобы моя жалоба была рассмотрена прокурором!

Скажите пожалуйста, такая ситуация, при рассмотрении уголовного дела по частному обвинению, составляются протоколы, или протокол? На который или которые можно подавать замечания. Дело было растянуто и протокол писался на каждый день. Я должен был подавать замечания после каждого дня составления протокола. Или подавать их как на один протокол?

Преогромное спасибо, заранее! Ответьте пожалуйста. Т.к. дело фабрикуют!

Я недавно обратился в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи замечаний на протокол судебного заседания. Он был составлен неделей ранее. Мне отказали в этом. Сказали, что я должен был в срок до 5 дней со дня подписания протокола высказать свои замечания, если они были, а мной это не было сделано. Также сказали, что обращение в суд о восстановлении срока подачи замечаний на протокол законом не предусмотрено.

Скажите это действительно так? на первый взгляд кажется, что у суд не обоснованно вынес такое решение...

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

Ко мне было применено деяние согласно главы 18 статьи 131 п.1 УК РФ.обвиняемый в деянии утверждает, что все было обоюдно и факт полового акта не отрицает. Суд.мед. экспертиза подтвердила факт полового акта, на теле были обнаружены небольшие синеки в районе поясницы и на ногах. При совершении деяния свидетелей не было. Заявление, и экспертиза, а так же показания всех учасников проишествия были собраны в течении суток в СК РФ.при совершении деяния ответчик угрожал применением физ. силы, отобрал обувь и телефон. В связи с этим, я никак не могла избежать данного деяния. А следователь теперь мне говорит, что у меня вся одежда целая и сильных следов физ. насилия нет, а небольшие синеки списывает на страсть.

Вопрос:

1.каким на ваш взгляд будет решение суда?

2.могу ли я уехать в другой город и проживать по другому адресу, если извещу об этом органы суда и следствия?

3.уехать собираюсь не на долго. Можно ли попросить суд перенести рассмотрение дела до момента моего приезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд состоялся 26 декабря, решение было получено мной 5 февраля, мной были указаны замечания на определение суда, на которые был получен ответ 18 февраля, то есть решение суда в окончательной форме с дополнениями и исправлениями. Апелляционная жалоба была подана 4 марта, суд вернул апелляцию ссылаясь на пропущенный срок, ссылаясь на дату состоявшегося суда 26 декабря. Как подать апелляцию, ведь решение я получила только 5 февраля.

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

В протоколе судебного заседания была обнаруженна следующая неточность. В протоколе написано, что после первого заседания была замена прокурора. Но на самом деле никакой замены не было, на суде от первого до последнего дня был один и тот же прокурор. Суд по кассации завтра, в замечаниях это не отраженно, так как позже заметили. Яляется ли это нарушением со стороны судьи? Если да, то как это можно использовать в свою пользу?

Замечания к протоколу были написаны. Туда были внесены другие нарушения, просто несовпадение по поводу прокурора заметили уже намного позже. Может можно это отразить на кассационном суде, как ходатайство со стороны подсудимого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение