Имеет ли права ФНС ликвидировать садоводческое некоммерческое товарищество на основании - недостоверные данные адреса?

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли права ФНС ликвидировать садоводческое некоммерческое товарищество на основании - недостоверные данные адреса? При том что отчеты сдаем, налоги платим.

Наше садоводческое товарищество было реорганизовано в 2010 г. Сейчас оказалось, что оно является коммерческим и мы платим соответствующие налоги. Председатель говорит, что садоводческие некоммерческие товарищества теперь не регистрируют. Правда ли это?

Мы с друзьями (всего 14 человек) решили организовать садоводческое некоммерческое товарищество. Имеет ли право власть района отказать нам, если на территории, где мы хотим получить землю под наше СНТуже есть такие садоводческие товарищества?

С 1 января вступает новый закон №217 для СНТ. На данный момент существует Садоводческое некоммерческое товарищество. Надо ли будет с 1 января реорганизовывать ИЛИ (И) переименовывать садоводческое некоммерческое товарищество в вид товарищества собственников недвижимости?

Садово-огородническое некоммерческое товарищество (СОНТ) вело деятельность без регистрации. В декабре 2014 г. Товарищество обратилось с заявлением о его регистрации в налоговых органах, где предложили учредительные документы привести в соответствии с изменениями в гл.4 ГК РФ, введенными с 01.09.2014 г ФЗ 99. В соответствии со ст.123.12-123.14 зарегистрировали Некоммерческим товариществом собственников недвижимости (НТСН) с ОПФ - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества в январе 2015 г.

В ОК 028-2012 (ОКОПФ)2015:

2 07 00-Товарищества собственников недвижимости

2 07 01-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, правомерно ли требование изменения наименования НТСН на СНТ?

Построили жилой дом в садоводческом некомерческом товариществе (СНТ) стоит ли переводить земли садоводческие в дачные?

П. 4, ч. 3, ст. Статьи 50 "Коммерческие и некоммерческие организации" ГК РФ говорит о том, что

"Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах: 4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья, садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. А ч. 1, ст. 4 "Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества" нового закона об СНТ - Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», говорит о том, что "Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, а также граждане, желающие приобрести такие участки в соответствии с земельным законодательством, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества." Ч. 3 этой же статьи поясняет, что "Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости". На консультации в ИФНС № 19 по МО (г. Волоколамск) нам сказали, что у существующего у нас с 2011 г. ДНП мы не можем сменить организационно-правовую форму на СНТ, так как ГК РФ разрешает только ТСН. Правы ли налоговики и если да то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если садоводческое некоммерческое товарищество не получает прибыли и не ведет хозяйственной деятельности платит ли оно налоги ПФР, ФОМС, Фонд занятости, налог на имущество.

У матери есть земельный участок в черте города. Категория земель-земли населенных пунктов назначение-для садоводства и огородничества. Земля в собственности садоводческое некоммерческое товарищество. Там есть все что бы там жить круглый год. как мне-ее сыну там прописаться. Мать согласна. Какие необходимые условия нужны для постоянной регистрации в садоводческом некоммерческом товариществе и куда необходимо обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение