Сколько лет можно взыскать алименты и как это сделать?

• г. Уфа

Скажите если исполнительный лист по алиментам был вынесен еще в 2010 году, а я подала этот исполнительный лист только в конце 2019 года. Могу ли я взтскать алименты начиная с 2010 года по сегодняшнего дня. Судебный пристав утверждает что только за последние три года. Если можно то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пристав обязан произвести перерасчёт задолженности с 2010 года!