Вопросы исполнительного производства - арест социальной карты, конфискация бытовой техники и оплата капитального ремонта

• г. Томск

Может ли суд. пристав наложить арест на социальнкю. Карту, на нее получаю пособие на детей. Могут ли забрать за неисполнение телевизор, холодильник и т.

Д. Сумма долга 11700 за кап. Ремонт. Можно ли вообще опровергнуть плату за кап. Ремонт (это же не законные поборы с населения России) люди бояться судиться, хотя закон на их стороне.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, уведомьте пристава о характере выплат, тогда любые списания с этой карты будут незаконны (если на нее только пособия поступают).

Долг за кап. ремонт лучше оплатить. Вы явно заблуждаетесь относительно незаконности требований взыскателя. Если не согласны с размером, судитесь, но имеющийся долг уже точно никуда не денется.

Обращение взыскание на имущество возможно, но маловероятно. Особенно в части холодильника.