Иски от приставов по долгам - сотрудники жалуются на автоматический вычет и привязку к карте

• г. Уфа

На работе иски от приставов по поводу долгов, оно все автоматически вычетается, а щас начали еще и к карте привязывать долги. Разве они имеют право так делать? По искам 50% забирают, да еще и на карте - 12000 уже, а аванс только 15 тыщ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас задолженность удерживается на основание решения суда или суд. приказов. К карте долги, не привязываются-вам нужно обратиться к приставу исполнителю, уточнить почему идет удержание с карты.