Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ.

• г. Пермь

Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ. Имеет ли право работодатель заставить инструктора по физкультуре заниматься индивидуально с детьми инвалидами ДЦП (эти дети в ДОУ не посещают, они приходят только на индивидуальные занятия к педагогу-психологу, к логопеду - им за них доплачивают 20% к зарплате)

Работаю инструктором ЛФК, в кабинете ЛФК, где проводятся занятия с детьми ДЦП, инвалидами, установили камеру видеонаблюдения. Законно ли это?

В ДОУ в котором я работаю 6-ть возрастных групп, я работаю на старшей группе воспитателем. У нас имеются специаоисты: психолог, логопед, музрук, а инструктор по физкультуре отсутствует и довольно давно, Заведующая принудительно заставляет воспитателей проводить физкультуру самим. Но с 2010 г по закону, занятия должен проводить только инструктор. Как я могу отказаться от не моих обязаностей, подскажите пожалуйста.

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

В должностных обязанностях логопеда написано, что всё его время отводится на непосредственную работу с детьми и что он имеет право брать детей с любых занятий воспитателя. Нарушает ли логопед должностные обязанности, когда по просьбе заведующей не берёт с 2-х занятий (это 1 час) воспитателя детей на свои индивидуальные занятия?

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Работаю педагогом-психологом в Центре развития ребенка - детском саду. Сад не коррекционный. Скоро подходит время льготной пенсии, но, как выяснилось, должность «педагог – психолог» не входит в список должностей, которым полагается льготная пенсия.

Мы, педагоги – психологи, как и воспитатели, проводим с детьми занятия (групповые, подгрупповые, индивидуальные), т.е. ведем педагогическую деятельность. Но нам, в отличие от воспитателей и музыкальных руководителей льготная пенсия не полагается.

Педагог – психолог ведет развивающие занятия (например, по развитию познавательной сферы или по подготовке детей к школе) и занятия по коррекции психического развития дошкольников (коррекционная работа со страхами, агрессией, гиперактивностью и т.д.). Это отражено в планах работы и другой отчетной документации педагога - психолога детского сада.

В настоящее время есть судебная практика относительно музыкальных руководителей детских садов, которым ранее льготная пенсия не полагалась, и которые теперь доказали свое право на льготную пенсию. Это нас, педагогов – психологов, обнадеживает!

Пожалуйста ответьте, возможно ли нам добиться включения педагога – психолога в список должностей, которым положена льготная педагогическая пенсия. И еще, какие документы необходимо представить в суд для доказательства того, что педагог - психолог в детском саду занимается педагогической деятельностью и может получать льготную педагогическую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если рабочее время логопеда 18 ч. в неделю (я работаю логопедом в социальном учреждении с детьми инвалидами), входит ли в рабочее время перерывы между занятиями на подготовку следующего занятия, заполнение ежедневной текущей документации, консультации родителей (после проведения индивидуальных занятий с детьми)?

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

Татарстан, работаю в дошкольном учреждении (садике) инструктором по физической культуре (так написано в трудовом договоре). Первый вопрос - как определяется нагрузка инструктора по физкультуре и как определяется заработная плата? Второй вопрос - инструктор по физкультуре - проводит занятия по обучению плаванию детей, но я работаю в спортивном зале - как должна именоваться моя должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение