Как забрать свою долю от дома после развода, если муж не согласен на выкуп?

• г. Иваново

Мы в разводе с мужем и у нас дом поделен пополам условно. Муж живёт в этом доме. Я предлагаю ему выкупить мою половину, но он отказывается. Я понимаю, что заставить его не могу. Что можно сделать, чтобы забрать свою долю?

Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Наш дом поделен пополам условно и заверен юристом. Как я могу продать свою половину, если муж не согласен продать дом?

Дом построен в браке, оформлен на меня, после развода, как я понимаю, нам с мужем разделят его пополам, как можно выкупить долю мужа или продать свою? Есть ли какие-то приоритеты, кому можно выкупить половину дома?

В разводе с мужем 2 года! Дом разделен пополам условно! В доме я не живу, живет муж. У меня двое детей! Предложила ему купить у меня полдома, он отказывается. Что я могу сделать, чтобы продать полдома?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Супруги в разводе. Есть общее имущество дом и земля. Поделены пополам. В этом доме прописан ребенок (6 лет). Имеет ли право один из супругов продать свою половину? Кому можно продать? Как это сделать? Нужно ли чье-то разрешение на продажу половины дома? Спасибо.

У нас с мужем, после развода, поделён дом пополам условно. Заверено натариусом. Муж в доме проживает один. В этом году я решила продать свою часть, но когда приехала и увидела, в какое состояние муж превратил дом, это ничего не сказать! Могу ли я потребовать от него возмещения ущерба по закону или нет? За ранее огромное спасибо!

Как я могу продать свою долю от дома, после развода, если дом поделен с мужем попалам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мы взяли ипотеку и купили дом, собственники я и муж, у меня есть дочь от первого брака, он её не удочерил и общий с мужем сын, часть ипотеки мы погасил материнским капиталом, спустя некоторое время погсили весь долг банку, обременение ещё не снято, доли ещё не делили. Случилось так что мы разводимся. Могу ли я продать свою часть и часть дома детей и купить другое жилье поделив доли другого дома на детей? Дело в том что этот дом ещё не поделен, или можно будет это сделать только посте деления дома? Или можно ли мне выкупить долю мужа в этом доме? Дом покупали за 2150000 если поделить его на 4 членов семьи какую сумму мне придётся выплатить мужу за покупку его доли? Естественно после развода.

С бывшим мужем в разводе 3 года. В браке был куплен дом. Оформлен 1/2 в долевой собственности. Муж остался жить в доме, продавать его, чтобы выплатить мою долю не хочет (мою долю выкупить или свою продать мне отказывается). Как добиться возврата денежных средств за 1/2 дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение