Покупка доли в неожиданно продающемся доме - риски и трудности

• г. Омск

Продают дом хозяева уехали в другое место жить но там неперевили дом в жилой и полусается который дом они продают все прописаны +несовершенолетний 15 лет. ребенок. Мне предлагают выкупить долю в этом доме. Стоит ли так поступать? И с какими трудностями возможно я столкнусь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Рекомендую не покупать долю в доме, в котором зарегистрированы несколько человек, да ещё и несовершеннолетний ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Когда родители жили вместе, в браке строили дом, а сами с детьми жили в папином доме, который отцу остался по наследству от его родителей. Так вот, когда родители развелись, отец продал недостореннный дом, без маминого согласия. Мы узнали что продан дом, только через год. После развода, отец уехал жить в другое место, мама осталась жить в его родительском доме. Со временем мы дети, тоже оттуда уехали, стали жить в другом городе. А мама потом уехала к нам, оставив этот дом. Потом туда заехал жить отец, и теперь живет там. Отец говорит, что это его дом, который достался по наследству, получается, у нас вообще ничего нет. Теперь маме жить негде, потому что дом отца. Отец говорит, что нас всех выпишет, имеет право. Как быть? Имеем мы какое нибудь право на этот дом? и как быть маме, которой, теперь негде жить? Спасибо.

Хочу купить дом, но в доме 1/2 часть принадлежит 15 летнему мальчику (он там не прописан). Продают получается одну часть (продавец обращался в суд и теперь он может продать свою часть). Если купить половину дома, что может потребовать второй собственник по достижению 18 лет? Второй собственник жить в доме на собирается и продавать родители не продают (предлагали выкупить 2 часть). Возможно между родственниками конфликт. Стоит ли совершать покупку?

Мы покупаем дом, точнее 1/2 дома (дом оформлен да 2 х хозяев. Часть дома, которую мы покупаем площадью 50 м 2.там есть гараж и сарай, пристроенные к дому. Старые хозяева хотели утеплить этот сарай и сделать на этом месте комнату. Земля, на которой стоит дом, не в собственности. Скажите пожалуйста, как мне нужно оформить документы, так чтоб моя часть дома и пристрой был только моим, а не делился с хозяином другой части. В общем, как лучше сделать?

По прописке он должен проживать в лен. обл.Но по условиям в доме жить там не возможно и в связи с этим он снимает жильё в другом месте уже длительное время. А в этом дому возможно никто уже не живёт! но там ещё прописаны несколько человек, но по состоянию дома они возможно там тоже не проживают. В администрации говорили, что дом должен был идти под снос, но он до сих пор стоит! Какие варианты есть по получению новой жил площади? Спасибо.

Смогу ли я выписать и выкупить долю бывшего мужа.. у нас 72 кв. м..частный дом.. его доля составляет 1/6..ост. мое...с какими трудностями я сталкнусь? Он там не проживает более года.. приезжает от своей подруги только когда запьет.. дня 2-3 побухает и уезжает.. дает половину на комунальн. Услуги и все! Все содержание на мне...

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец развёлся с мачехой и уехал жить в другой город. Дом,который мы строили вместе, он оформил на мачеху дарственную. Я там прописан. Как мне отсудить свою долю в доме?

Мне предлагают выкупить долю в доме где не было произведено межевание и не выделены квадратные метры и в доме прописан несовершенолетний ребенок который также имеет долю в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение