Требуется доказать единство личности - подготовка иска против ЗАГСа

• г. Красноярск

Нужно составить исковое заявление для обращения в суд, в котором требуется доказать, что Алена и Алёна один и тот же человек. ЗАГС письменный отказ предоставил.

Ответы на вопрос (3):

Алена, в чем проблема? Вопрос следует решать в порядке, установленном ст. 264 ГПК РФ. Обратитесь к любому юристу на сайте. Ваш вопрос можно решить дистанционно. Найдите оптимальный для Вас вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение в суд общей юрисдикции. Вопрос не сложный и более чем очевидный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена. Вы можете обратиться к любому юристу для составления искового заявления. Контакты указаны у всех.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Меня зовут Алена. Я была замужем всего полгода. Потеряла документ на расторжении брака. Обратилась в загс что-бы его восстановить. В свидетельсве о рождении записано имя Алёна в паспорте тоже Алёна. А в документе из загса написана Алена. И переделывать в загсе имя Алена на Алёну они отказываються. Так говорят что в паспорте я сама дописала две чертоки над буквой ё. Правы ли они. И нужно потом этот документ при оформлении пенсии. Спасибо.

Я получила письмо по почте от мировых судей с заявлением - обвинением, но на заявлении нет регистрационного номера, не печати, имя написано вместо Алина Алёна. Такое вообще возможно по закону? Или кто-то помогал составить заявление истецу? Какие мои дальнейшие действия?

Как поступить в следующей ситуации:

Я родилась в Киргизии, в свидетельстве о рождении у меня моё имя написали через букву «Ё», зовут меня Алёна. Позже я уехала в Россию, вышла замуж, взяла фамилию мужа, стала Рыжикова. Поменяла паспорт, но там не посмотрела, что стоит вместо Алёна,-в новом паспорте указано Алена. Ну думала что какая разница стоит либо «Ё» либо «Е», и на этом не заморачивалась. Родила мальчика, у него в свидетельстве о рождении я указана также как Алена. Оформила детские пособия на мальчика в соцзащите, где я указана как мать с именем – Алена. Через некоторое время, родила дочь, получила свидетельство о рождении но в нем я была указана в строке мать с именем – Алёна. Вот с этого начались проблемы, - решила я оформить детские пособия на свою дочь, но мне соцзащита говорит, что вступили изменения в законе и теперь имеет значение в имени (то есть это 2-а разных имени: Алёна и Алена) и мне нужно переделать своё свидетельство о рождении и ребенка (дочери) на имя - Алена. Я обратилась в органы Загса где я проживаю, чтобы поменять своё имя с Алёна на Алену, чтобы не переделывать свидетельство о рождении на сына (так как я у него в свидетельстве о рождении в строке мать я указана как - Алена), но мне Загс говорит, чтобы я обратилась в органы Загса Киргизии, чтобы они предоставили мою справку о рождении что меня действительно зовут Алёна, и потом наш местный Загс на основании этой справки поменяет моё имя с Алёны на Алену, и также заменит свидетельство о рождении моей дочери где в строке мать я указана как Алёна, также заменят на Алена. Я сделала запрос в Киргизию, но мне так до сих пор и не ответили, я из-за этого теряю деньги своей дочери которое выделяет государство в виде ежемесячного пособия. Через знакомых я узнала что в Киргизии сгорел архив, и мне такую справку ни кто никогда не представит, теперь я полагаю что всё это нужно теперь осуществить в судебном порядке.

Вопрос:

1. С каким заявлением нужно обратиться на суд, чтобы поменять моё свидетельство о рождении и поменять моё имя с Алёны на Алена и также поменять свидетельство о рождении моей дочери где в строке мать я указана – Алёна, а мне нужно чтобы там указано было что я Алена?

2. Как правильно должно называться заявление для суда? Просто я в растерянности и не знаю как поступить, так ежемесячно теряю деньги на свего ребенка которые выделяет государство!

3. Нужно 2-а заявления подавать в суд или 1-о? Я имею ввиду одно заявление чтобы поменять моё имя с Алёны на Алена, и 2-е заявление для суда чтобы поменять свидетельство о рождении моей дочери где в строке мать я указана – Алёна, а мне нужно чтобы там указано было что я Алена? Или как лучше это сделать?!

В общем буду рада любой информации, за ранее всем спасибо за подсказки!

Исковое заявление было подано истцом с указанием другого имени (меня зовут Анна, а в исковом заявлении Алёна). Судья была предупреждена. Является ли решение суда действительным, если я Анна, а не Алёна?

В актовой записи ЗАГСа моё имя написано Алёна-через букву ё, а у меня во ВСЕХ документах - Алена-через е. ЗАГС требует поменять все мои документы на имя Алёна. Можно ли сделать исправления в актовой записи ЗАГСа с имени АлЁна на имя АлЕна?

Мне очень нужна Ваша консультация. В 2005 году я впервые получила паспорт, моё имя было написано как Алена (видимо, еще тогда на клавиатуре буква ё отсутствовала). В свидетельстве о рождении я записана как Алёна. В свидетельстве о браке, которое составляли на основе старого паспорта, тоже вписали Алена, а новый (с новой фамилией) выдали на основе свидетельства о рождении и написали правильно - Алёна. Вот так я и жила в паспорте Алёна, а в свид. О браке Алена и не знала хлопот пока не пришло время получать свидетельство о разводе, которое служба ЗАГСа не выдает, аргументируя это тем, что это два разных человека. Судья, которая нас развела посоветовала обратиться в районный суд. Подскажите каким образом мне составить заявление по этой проблеме.

Какой срок исковой давности обращения в суд о признании права собственности в порядке приватизации, имея письменный отказ администрации от 20.11.2014, учитывая, что приватизация заканчивается 01.03.2015? В суд подается исковое заявление, а не заявление об оспаривании отказа администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В загсе я зарегистрирована как елена а в свидетельстве с помаркой Алёна как узаконить имя алёна если многие документы получены на алену.

Моей дочери 14 лет, занимается вы правлением паспорта...

Столкнулись с такой проблемой: её зовут Алёна, а во всех документах (св-во о рождении, полис, снилс) она приписана как Алена.

Надо ли менять все документы перед тем как делать паспорт или это особого значения не имеет, то,что в жизни имя АЛЁНА, а в документах будет АЛЕНА?

В свидетельстве о рождении и в паспорте написано имя АЛЕНА, в свидетельстве о заключении брака написали АЛЁНА,мы на это не обратили внимание, когда развелись свидетельство о расторжении брака тоже с суда написали на имя АЛЁНА,Пошла за свидетельством о расторжении брака в Загс, мне не выдают, а мне срочно нужно зарегистрировать рождение ребенка от другого папы. Говорят что нужно менять имя как в свидетельстве о браке, но у меня двое детей старших у их свидетельствах тоже нужно вносить изменения и много документов их тоже нужно менять? Какая то головоломка получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение