А можно задавать в ломбард золото или серебро в 12 лет.

• г. Омск

А можно задавать в ломбард золото или серебро в 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Вы несовершеннолетний и не можете подписывать договор.

Спросить
Пожаловаться

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Здравствуйте в ювелирной мастерской у меня взяли 11 гр золота и 100 гр серебра сделать изделия квитанцию не дали а теперь не отдают не изделия не золото и серебро что можно сделать.

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Я заложила золото в ломбар естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел спросить, если несовершеннолетний (16 лет) попытается продать золотое ювелирное изделье в ломбард или в скупку золота, могжет ли кто нибудь из персонала ломбарда или скупки вызвать полицию посчитав что вы украли изделье?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение