Я работал в Оймяконе организации давно нет. Мне нужна справка что я работал этот период на Крайнем севере.

• г. Новосибирск

Я работал в Оймяконе организации давно нет. Мне нужна справка что я работал этот период на Крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Обратитесь в Государственный архив Республики Саха (Якутия).

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Ситуация!

Я работал на севере. В трудовой книжке все указано, но одна организация не производила отчислений и к тому же не указано, что это работа на крайнем севере.

Поэтому ПФР отказалась учитывать этот период как Северный стаж и я ушёл на пенсию на год позже положенного.

Подскажите как привлечь эту организацию к ответственности? И что мне делать?

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по дистанционному трудовому договору.

Организация располагается в г. Москва.

Я же постоянно проживаю и работаю на Крайнем Севере.

Вопрос: как в случае сокращения численности штата должны производиться соответствующие выплаты - как для работников работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, или исходя из места расположения "головы" организации - т.е. для не относящихся к Крайнему Северу?

В самом ТД этот вопрос не оговорён, как и место выполнения моих трудовых функций территориально.

Оформляем льготную пенсию, нужно подтвердить записи в трудовой книжке справками от организаций или архива. Организации давно ликвидированы, в архив документы не поступали. В трудовой книжке стоят печати что это местность приравненная к крайнему северу. Как в этом случае поступить? ПФ говорит, что просто не возьмет этот период, так как нет подтверждения.

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение