Матерь одиночка будет подавать в суд на кафе, которое попросило ее уволить из-за нехватки времени

• г. Дзержинск

Добрый я являюсь матерью одиночкой и перед новым годом меня попросили написать заявление на увольнение, так как стала не успевать, работаю пекарем, так же выходила на работу с сыном по выходным. Могу ли я подать на кафе в суд?

Ответы на вопрос (5):

Увольнение с пороком воли можно оспорить в судебном порядке, главное правильно составить исковое заявление.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы. (статья 392 ТК РФ).

Но, вопрос в другом, Вам необходимо оценить ситуацию, сможете ли Вы продолжать работать в данной организации или Вам лучше встать на учёт в цент занятости населения в качестве безработной, получать пособие, подыскать себе более подходящею работу и пройти обучение от центра занятости.

Здравствуйте,

Если Вы добровольно написали заявление на увольнение по собственному желанию, то суд вам уже ничем не поможет.

Могли и не писать заявление. Вам что, угрожали расправой или убийством? Доказательства есть?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне интересно, то могу подать заявление на компенсацию, так как целый месяц была без работы?

Здравствуйте,

Вы уволились по собственному желанию, в связи с этим никаких компенсаций быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Только в судебном порядке, компенсация морального вреда.