Матерь одиночка будет подавать в суд на кафе, которое попросило ее уволить из-за нехватки времени

• г. Дзержинск

Добрый я являюсь матерью одиночкой и перед новым годом меня попросили написать заявление на увольнение, так как стала не успевать, работаю пекарем, так же выходила на работу с сыном по выходным. Могу ли я подать на кафе в суд?

Ответы на вопрос (5):

Увольнение с пороком воли можно оспорить в судебном порядке, главное правильно составить исковое заявление.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы. (статья 392 ТК РФ).

Но, вопрос в другом, Вам необходимо оценить ситуацию, сможете ли Вы продолжать работать в данной организации или Вам лучше встать на учёт в цент занятости населения в качестве безработной, получать пособие, подыскать себе более подходящею работу и пройти обучение от центра занятости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если Вы добровольно написали заявление на увольнение по собственному желанию, то суд вам уже ничем не поможет.

Могли и не писать заявление. Вам что, угрожали расправой или убийством? Доказательства есть?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне интересно, то могу подать заявление на компенсацию, так как целый месяц была без работы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы уволились по собственному желанию, в связи с этим никаких компенсаций быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке, компенсация морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Меня заставили написать заявление об увольнении. Я являюсь матерью-одиночкой двух несовершеннолетних детей и я инвалидом 3 группы, единственный кормилец своих детей. Скажите пожалуйста могу ли я восстановится на работу обратно?

Мне нужно два дня выходных за свой счет но работодатель говорит что не даст так как перед новым годом годом большой объем работы, работаю в магазине продавцом.

Я являюсь матерью-одиночкой ребенка-инвалида, перед новым годом оформила пособие по уходу за ребенком инвалидом, а с 21 января вышла на официально на работу. Получу ли я пособие по уходу за ребенком за январь месяц?

Меня уволили по стать с работы хотя заранее было написано заявление на увольнение и без содержание так как являюсь матерью одиночкой 4 х годовалава ребенка удерживали трудовую пока не истек срок заявления без содержания.

Как написать заявление о рассчете задолженности? Приставы требуют, а я образец попросила, в ответ тишина.9 месяцев не получала алименты, какую то часть перед новым годом мне перечислили, на вопрос-эта сумма за сколько месяцев и сколько еще я должна получить, меня попросили заявление написать (помогите пожалуйста.

Я работаю в охране и так получилось что пришлось взять больничный перед новым годом... но так как людей не хватает и перед новым годом начальство даже в отпуск не отпускает. Мне дали понять с выходом на работу после больничного можете сразу обращаться в отдел кадров за увольнением... могут ли уволить подскажите и куда можно обратиться если не допустят к работе..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в овд рк офицер полиции являюсь матерью одиночкой 2-х детей 4 и 5 лет. Могут ли меня привлекать на работу в выходные дни и вечером?

Перед увольнением попросили написать заявление на отпуск за свой счет. Затем заявление на увольнение. На какие выплаты я могу рассчитывать после расчета?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение