Как продать квартиру, за которую был использован материнский капитал, если доля на нее делится только на одного ребенка из-за смерти другого?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, мы купили квартиру, взяли материнский капитал под ипотеку, но долей на делили только второго ребенка тк первая дочь умерла от лейкоза, сейчас хотим продать квартиру и уехать и купить дом. Что нам надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку одним из собственников квартира является несовершеннолетний, необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры.