Конфликт с гибдд - могу ли я ставить авто возле своего дома на прилегающей территории?

• г. Иваново

На меня поступила жалоба в гибдд о том, что я оставляю свой авто около частного дома, и якобы мешаю проходу пешеходов. Я живу в переулке, где одностороннее движение автомобилей и нет выделенной части тротуара. Могу ли я ставить свой автомобиль возле своего дома, дом и участок находятся в частной собственности. Но авто стоит на прилегающей территории. Как узнать, есть ли на нашем переулке пешеходная часть дороги, визуально её нет.

Ответы на вопрос (1):

Если нет соответствующих знаков, запрещающих парковку, остановку или стоянку, то авто можно ставить без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Как запретить движение транспорта по пешеходной дороге? У меня частный дом в деревне, по генеральному плану около дома пешеходная дорога, но по ней ездят автомобили.

Частный дом находится в поселке. Делают основную дорогу и тротуар. Дом стоит непосредственно вдоль ремонтируемой дороги (есть полисадник и калитка. Ворот и проезда для авто нет). По проекту тротуар будет вдоль всего дома, оставят только 1,5 метра для выхода из калитки. Места для парковки авто возле дома не будет. На дороге не оставишь так как ширина дороги не позволяет. Администрация ссылается, что с обратной стороны дома есть переулок, по этому спереди дома места для авто не оставляют. Законно ли это. заранее спасибо за ответ!

Очень нужна консультация. Наш автомобиль эвакуировали с тротуара в спальном районе Москвы. На этом тротуаре стоят какие то киоски-магазинчики. Тратуар достаточно широкий-более 7 метров. Автомобиль не мешал движению пешеходов. На нем всегда паркуются автомобили скрая у дороги. В протоколе написано статья 12.29 припаковал автомобиль на тротуаре. Штраф-3000 р, эвакуация-5000, штрафстоянка находится более, чем в 30 км от города, за МКАД. Подскажите, стоит ли обжаловать штраф и были какие-либо нарушения у инспектора ГИБДД?

Я живу в частном секторе. Мой муж работает на авто-возе, всегда в рейсе. Когда муж приезжает домой он ставит машину возле дом на нашей стороне. А на против дом соседей, проезжая часть свободна и до дома соседей от дороги 5 метров. Они подали жалобу в администрацию. Имею ли я право ставить машину?

Законно ли эвакуирован автомобиль, если был припаркован на тратуаре шириной 7 м, движению пешеходов и даже других автомобилей не мешал. На тротуар есть пологий въезд и выезд, тротуар отгорожен от проезжей части метальческим забором.

В нашем районе Куркино сложилась следующая ситуация. Наш дом-башня имеет один подъезд, тротуар вокруг дома для пешеходов, дорогу для автомобилей с ооднополостным движением, сразу к дороге примыкает общая стоянка для автомобилей. Земля вокруг дома, стоянка, тротуар-собственность муниципалитета. В последние годы тротуар фактически также превратился в стоянку для автомобилей: некотороые недобросовестные жители как нашего дома, в большинстве случаев-соседнего ставят их прямо на тротуар. Пешеходы на могут им пользоваться-приходится выходить на дорогу для машин. В доме есть старший, к нему обращались жители за установок ой на тротуарах специальных столбиков стоп мобилей за счет управляющей компании Эстейт сервис. Старший дома отказал, мотивируя тем, что некоторые члены совета дома тоже имеют машины и иногда их пакуют на тротуаре. Подскажите-как эффективно решить вопрос по не допущению стоянки машин на тротуаре? Благодарю!

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мы жильцы многоэтажного дома, дом находится возле дороги, на против нашего дома стоит частный дом, он тоже возле дороги и жильцы частного сектора поставили себе забор, из-за которого не видно проезжей части. (там очень плотный забор из досок). Получается он препятствует выезду на проезжую часть. Мы хотели бы подать обращение в Администрацию и ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом в переулке последний, сосед ставит машину в переулке возле своего дома, перегораживая мне и въезд, и проход в мой дом, ссылаясь на то, что территория перед его домом-его. Как можно повлиять на соседа и обеспечить себе свободный проход и проезд на свою территорию.

27.12.2008 г, я выезжал от своего дома (т.е с прилегающей территории) на дорогу с односторонним движением. При выезде на дорогу знака указывающего направление движения нет. Забыл дома ключи от офиса и пришлось за ними вернуться. Но в это время на пути встал грузовой автомобиль-мусороуборщик, чтобы сэкономить время я со всеми мерами предосторожности объехал дом по односторонней дороге. Был остановлен сотрудниками ДПС, ими был составлен протокол содержания"управлял авто по проезжей части дороги, встречу движенияимеющей одностороннее движение, двигался навстречу транспортному потоку " нарушил требования П.1.3 ПДД, ответственность предусмотрена ст.12-15 п 4 КоАП РФ. Но навстречу машин не было вообще, чтобы другим путем подьехать к дому нужно проехать порядка 2 км.Что можно сделать в данном случае?

Могу ли я хранить кирпич на тротуаре возле своего дома где только у меня забетонированный тротуар и есть свободное место для пешеходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение