Как правильно написать заявление об увольнении в период болезни ребенка и возможность продления отпуска по уходу за ним

• г. Москва

После 1,5 лет. по уходу за ребенком вышла сразу на новую работу. На текущий момент 22.01.20 ребенку 1,11 мес. Отработав 6 мес. ребенок сильно болеет. Сейчас в очередной раз на больничном, 24.01.20 больничный закроют с гриппом, но остается диагноз аденоиды 2-3 степени с рекомендацией после отрицательного консервативного лечения, операция по удалению. Выходить с отработкой не хочу. Хочу сегодня 22.01.20 во время больничного приехать и написать заявление об увольнении. Как правильно (что написать в заявлении). Также я правильно понимаю что есть формулировка НЕ увольнение, а возобновить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, и вообще остаться на этой работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Зачем вам увольняться Нужно вам на основании ст 256 ТК РФ писать заявление на предоставление (не возобновление) отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Да, пишите заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет и останетесь на работе.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста. 1. Читаю в разных источниках опять фигурирует фраза уведомить за 14 дней. В итоге я могу написать текст заявления ниже сегодня и завтра не выходить. Можно/нужно приложить копию направления от Лора на рекомендованную операцию или не нужно. 2. Учитывая что я новый сотрудник, работаю 6 мес. работодатель может мне отказать в этой форме заявления и настоять на увольнении. Спасибо.

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком Смирновым Егором Николаевичем 10.01.2018 года рождения с 23.01.2020 до достижения им возраста 3 лет.

Приложение: копия свидетельства о рождении №_ от 27.01.2018

22.001.2020 Смирнова Смирнова А.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Во первых. Это вопрос или утверждение? Из текста непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Извините, это 2 а вопроса. Можно написать такое заявление сегодня будучи на больничном и не выходить уже завтра? Нужно ли для этого (чтобы завтра уже не выходить) что-то прикладывать еще к заявлению? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Написать то можно, только дату увольнения согласовать вам какую вы хотите это право а не обязанность работодателя. В этой связи если работодатель не согласится придётся отрабатывать 2 нежели.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали с отпуска по уходу за ребенком. Малышу 2 г 9 мес. Отработав 4 дня, вышла на больничный по болезни ребенка. Теперь хочу уволиться. Сегодня еще на больничном, но через день, возможно, больничный закроют. У меня ребенок-инвалид. Как я могу уволиться без отработки? Можно снова выйти без отработки в отпуск по уходу за ребенком и сразу потом уволиться или написать заяление на увольнение и взять отпуск за свой счет согласно КЗоТРФ от 09.12.71, ст. 76? Подскажите, пожалуйста! СПАСИБО!

Написал заявление об увольнении. Но за неделю до увольнения сел на больничный. Как отозвать заявление? И надо ли после больничного выходить на работу, или просто поменять дату увольнения в связи с больничным листом?

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в декабе 2014 г. я вышла на работу. Сейчас я на больничном с ребенком, могу ли я как только закрою больничный (т.е. в последний день больничного) написать на работе заявление о том что со следующего дня снова ухожу в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с приложением справки от мужа что он не использует этот отпуск и копии с-ва о рожд. Ребенка. Т.е. я хочу после больничного на работу уже не выходить. Могу ли я так сделать имеют ли мне право отказать или заставить отрабатывать какие-то дни? Так же у нас намечается сокращение, пока я в отпуске по уходу за ребенком меня сократить не могут, а я слышала что могут составить какуюто бумагу о том что сократить сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком. Возможно-ли это и тогда за какое время меня должны предупредить?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вышла досрочно на работу. Работодателя вынуждает писать заявление об увольнении по соглашению сторон без выходного пособия, угрожая что иначе уволят по статье. Сегодня хочу написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком (ребенку 1,7) могу ли я не выходить на работу в день написания заявления, если по графику у меня сегодня рабочий день?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку сейчас 2 года. Не выходя на работу, я сразу написала заявление об уходе по собственному желанию, так как нашла новую более высокооплачиваемую работу. Ребенок стал часто болеть. Могу ли я снова взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет но уже на новой работе.

Я вышла на новую работу проработала на ней 3 месяца, пошла на больничный по уходу за ребёнком, на больничном нахожусь 2 недели, позвонили с работы попросили уволиться по собственному желанию, моему ребёнку на данный момент 2 г 9 мес могу ли. я вместо заявления наиувольнение написать по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Нахожусь на больничном, хочу написать заявление на увольнение. Можно написать его сейчас во время больничного? Или лучше после того, Как закроют больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в основном отпуске с 01.06.2015 по 10.07.2015 г., хочу уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и не выходить на работу после отпуска. Подскажите, пожалуйста, какого числа я должна написать заявление на увольнение и какую дату увольнения необходимо указать в заявлении? Спасибо.

Обратился в частную клинику, где обнаружили опухоль почки. Нужна срочная операция. Начал собирать анализы. На время собирания анализов, больничный не открыли. В зто время организация поменяла название и мне предложили написать заявление на увольнение. Я написал на увольнение, а на прием в новую нет, так как я находился на лечении. Сейчас после операции по удалению левой почки, не знаю, что делать? НИ РАБОТЫ, ни больничного. Василий.

Я подала заявление на увольнение перед уходом в отпуск (увольнение в первый рабочий день после отпуска) Во время отпуска была на больничном. Сейчас администрация настаивает на заявлении о продлении отпуска с изменением даты увольнения или отказе от больничного, якобы нельзя увольняться во время отпуска. Я дату увольнения изменять не желаю. Как поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение