Как обжаловать отказ на региональный материнский капитал при отсутствии прописки ребенка в МО?

• г. Москва

Как обжаловать решение органов соцзащиты об отказе на региональный материнский капитал. Я подала документы и мне отказали в тексте отказа:

"Право на предоставление мат. капитала возникает при рождении ребенка (детей) у женщин, родивших второго и последующих детей в период с 01.01.2011 года по 31.12.2016 год. и имевших на дату рождения ребенка место жительства в МО. К слову я была прописана в МО с 28.04.2011 по 04.12.2014 г. Ребенок родился 27.04.2014 г. Правда его я не прописывала, т.к мы продавали старую квартиру и приобретали новую, пото ждали ввод 1,5 года, засеселение - 0,5 года и оформление собственности удалось завершить только к июлю 2018 года, тогда и прописала детей в новое жилье. С этим возможно связана причина отказа, что у ребенка не было прописки на момент его рождения. Но неужели это может быть причиной отказа. Ребенок то рожден и право мое ущемлено (мое мнение). Как вы считаете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд, отказ неправомерен, но нужно подробнее изучить ситуацию. Отказ можете обжаловать в вышестоящем органе ПФР или сразу в суде. Для более подробной информации можете обратиться в личные сообщения.