Противоречия в ответах - Необходимость ссылок на законодательство для четкой информации

• г. Санкт-Петербург

В ответах на Вашем сайте сплошные противоречия: в одних сотрудники МКУ считаются муниципальными служащими, в других - нет, в одних можно директорам казенных учреждений вести предпринимательскую деятельность, в других отвечаете, что ни в коем случае. И т.д. и т.п. Можно совсем запутаться, ведь нет ссылок на статьи законодательства, подтверждающие Ваши ответы.

Так что же является правдой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как МКУ является учреждением, а не органом власти, там нет должностей муниципальной службы.

Перечень должностей муниципальной службы вы можете найти в специальном реестре, который утверждается региональным законом (если вы из СПб - законом Санкт-Петербурга, если из области - законом Ленинградской области).