Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Аутсорсинг по охране труда

Организации предстоит проверка гит, численность по штату меньше 50 чел., специалиста по охране труда нет, думаем заключить договор на аутсорсинг по охране труда, как правильно это сделать, каким образом будет выполнять свою работу их специалист, ведь нам нужно получается назначить ответственным за охрану труда кого-то из сотрудников находящегося в штате и работающего по трудовому договору, ведь специалист сторонней организации не будет у нас работать по трудовому договору и соответственно его фамилии не должно быть ни в каких документах по охране труда иначе это будет нарушением. А наш ответственный за охрану труда получается за всё отвечает в случае выявленных инспектором гит нарушений? Получается, что за него вроде как сделают всю работу, а отвечать ему?

И ещё вопрос, если соут был проведен и вредных факторов не обнаружено, кому из сотрудников требуется прохождение медосмотра? Ведь за отсутствие прохождения медосмотра будет штраф? Или если есть соут, то медосмотры не нужны?

vip
вопрос №16823572
прочитан 81 раз

Если это разовая процедура, то можно было бы заключить гражданско-правовой договор (ст.779-783 ГК РФ). Однако это будет неправильным, если будут трудовые отношения. С ним должен быть заключен трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ), пусть и на часть ставки или на иных предусмотренных трудовым договором условиях труда. Если он ИП, то как вариант, оформить по договору гражданско-правового характера. Отвечать будет должностное лицо работодателя.

Если вредных факторов не обнаружено, то проводится просто периодический мед. осмотр. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований». Если не соблюдать трудовое законодательство, то да, предусмотрены штрафные санкции (ст.5.27 КоАП РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если численность работников не превышает 50 человек, работодатель принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности (ч. 2 ст. 217 ТК РФ).

Если такая служба или штатный специалист отсутствуют, то их функции осуществляет (ч. 3 ст. 217 ТК РФ):

- работодатель - индивидуальный предприниматель (лично);

- руководитель организации или другой уполномоченный работодателем работник;

- оказывающие услуги в области охраны труда организация или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.

Чтобы возложить такие обязанности на работника, можно:

1) изменить его трудовую функцию в трудовом договоре, добавив функции специалиста по охране труда. Такие изменения возможны только по соглашению сторон. Оно заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ). Как правило, эти изменения требуют корректировки должностной (производственной) инструкции. На основании соглашения издается приказ о назначении работника уполномоченным по обеспечению соблюдения требований охраны труда и осуществлению контроля за их выполнением;

2) поручить ему выполнение функций специалиста по охране труда в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ (совмещение профессий (должностей)). В данном случае дополнительная работа поручается с письменного согласия работника и за дополнительную оплату (ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ). При этом, по нашему мнению, в штатное расписание потребуется включить часть ставки специалиста по охране труда соразмерно порученной дополнительной работе.

Если функции специалиста по охране труда будет выполнять руководитель организации, вносить изменения в его трудовой договор, оформлять совмещение должностей не нужно. Когда в организации нет службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда, другого уполномоченного работодателем работника, не привлечены организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, функции специалиста по охране труда выполняются руководителем организации в силу прямого указания закона (ч. 3 ст. 217, ст. 274 ТК РФ).

Руководитель организации или другой уполномоченный работодателем работник, выполняющие функции отсутствующего в штате специалиста по охране труда, обязаны иметь соответствующую подготовку или опыт работы в области охраны труда (ч. 1 ст. 217 ТК РФ).

Организация, оказывающая услуги в области охраны труда, должна быть аккредитована в соответствии с Правилами, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 01.04.2010 N 205 н (ч. 3 ст. 217 ТК РФ).

Сведения об организациях, которые оказывают услуги в области охраны труда, в частности услуги по осуществлению функций службы охраны труда (специалиста по охране труда), содержатся в реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, который размещен на официальном сайте Минтруда России. Такой вывод следует из п. 1 Перечня (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.04.2010 N 205 н), п. п. 14, 24 названных Правил.

С данным реестром можно ознакомиться на сайте Минтруда России в разделе "Организации, оказывающие услуги по охране труда" (http://akot.rosmintrud.ru/).

Добрый день, Павел!

В соответствии со статьей 217 Трудового кодекса РФ

Цитата:
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

То есть, если Вы хотите заключить договор со сторонней организацией, то именно она будет выполнять функции по охране труда. То есть при проведении проверки ГИТ Вы можете предоставить договор с организацией, поскольку именно она будет ответственной по охране труда. Административной ответственности в данном случае не будет.

Результаты СОУТ - установление классов вредности. 1 и 2 классы считаются безвредными, однако проводить мед. осмотры все-таки нужно. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №302 н от 12 апреля 2011 г. при наличии вредных факторов необходимо проходить периодические мед. осмотры. К вредным факторам относится: более 50% за компьютером (все офисные работники), взаимодействие с алергенами (уборщицы), загрязнения (все работники).

Согласно ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ

Цитата:
Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

Причем важно заметить, что штраф назначается за каждого работника без медосмотра.

Можно привлечь стороннюю организацию для выполнения функций охраны труда, если численность работников Вашей организации не превышает 50 человек. Согласно ст. 217 ТК РФ при отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда.

Сам факт, что по условиям спец. Оценки на рабочем месте не установлены вредные условия труда (3.1., 3.2, 3.3., 3.4.) или опасные условия труда, не является основанием для освобождения работников от прохождения предварительного и периодического медицинского осмотров.

Перечень факторов, при наличии которых проводятся медицинские осмотры приведен в приказе Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302 Н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских...».

Если специальная оценка не выявила ни одного из приведенных в приказе Минздрава фактора, при котором нужен мед. осмотр, то при условии, что по Вашей сфере деятельности не установлено общее условие о прохождении мед. осмотров независимо от вредности (пищевая промышленность, общественное питание, торговля, водопроводные сооружения и пр.), то медицинские осмотры можно не проводить.

В некоторых отраслях (общественное питание, пищевая промышленность и некоторые другие) медицинские осмотры обязаны проходить все работающие на данном предприятии. В других отраслях – только работники, у которых на рабочем месте выявлены вредные факторы. Одним из таких факторов является работа за персональным компьютером более 50% от нормы рабочего времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X