Ребёнку 8 лет, мать одиночка, работа с 4 утра, некому ребёнка собирать в школу, что делать?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать работодателю заявление об установлении Вам неполного рабочего времени (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части) согласно ст.93 ТК РФ. Отказать Вам работодатель не имеет право. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.