Ребёнку 8 лет, мать одиночка, работа с 4 утра, некому ребёнка собирать в школу, что делать?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать работодателю заявление об установлении Вам неполного рабочего времени (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части) согласно ст.93 ТК РФ. Отказать Вам работодатель не имеет право. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Я мать одиночка. Ребенку 7 лет. Могу ли я подать на алименты хотя-бы за 3 предыдущих года и в дальнейшем до 18 - ти летия? Отец ребенка не помогает а ребенка нужно в школу собирать. Помогите чем можете! !

Пришел отказ о принятии ребенка в школу. Мы к этой школе относимся по прописке. Я мать-одиночка, у меня нет возможности водить ребенка в другую школу. Что мне делать?

Руководство оставляет работать на прежней должности, но график работы с 8 до 23 часов,2\2.Ребенка из садика забирать особо некому, да и законен ли такой график для матери-одиночки? Спасибо!

Я мать одиночка и работаю пол дня с утра потом ребенок со мной сейчас каникулы. По закону израиля со скольки лет я могу оставлять ребенка одного? Соседи жалуются что он сидит один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена имеет первого ребёнка как мать одиночка, скажите она имеет сейчас статус матери одиночки и положено ли ребёнку бесплатное питание в школе и вообще что положено ребёнку. Спасибо.

Ситуация такая, я получаю отказы по школам о зачислении ребенка в 1-й класс, место предоставить может только школа "по закрепленному участку", но я мать-одиночка и школа у дома меня не устраивает т.к. моя работа находится далеко и забирать ребенка вовремя из школы не предоставляется возможным. "Школы" не по месту прописки говорят, что мест нет, не берут заявление, не пишут отказ и не показывают ведомость о заполнении классов. Что делать если крайне необходимо попасть в школу рядом с местом работы? Спасибо.

Я мать одиночка, какие мне нужно собрать документы на питание в школу для своего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение