Может ли военный пенсионер оформить опекунство над 80 летним человеком.

Вопрос №16823673

Может ли военный пенсионер оформить опекунство над 80 летним человеком, который помогает пожилой тете супруги. Ему не хватает гражданского стажа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория

Инна Анатольевна! Да.может.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16836970

Какой статьей закона мотивировать, что не работающий военный пенсионер, получающий пенсию от мин. обороны, может оформить опекунство над 80 летним человеком, который помогает пожилой тёте супруги, а ему не хватает гражданского стажа для гражданской пенсии.

Похожие вопросы

Вопрос №4623342

Скажите пожалуйста, могу ли я 56-летний военный пенсионер оформить на себя доп. выплату в размере 2400 р. за уходо за своим 83-летней матрьб и 85-летним отцом.

• г. Владикавказ
Вопрос №11135967

Как начисляют пенсию (военный стаж+гражданский) сколько лет военной службы надо и сколько гражданских. Спасибо.

Наташа тимофеева
• г. Болотное
Вопрос №2132711

Пожилой человек ищет закон о пожилом человеке.

Вопрос №7385450

Я военный пенсионер мне 60 каков в 2015 г гражданский стаж для оформления гражданской пенсии vb 6718501@gmail. com

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №615343

Я, военный пенсионер уже 19 лет, возраст 61 год, общий,, гражданский,, стаж работы до службы

и после службы в МО СССР составляет 28 лет. Вопрос: Имею ли я право на получение-..гражданской,, пенсии одновременно с военной? ,

Вопрос №4251356

Может ли пожилой человек 75 лет оформить опекунство над внуком.

Вопрос №16990937

Я военный пенсионер 59 лет. общий страховой стаж не вошедший для начисления военной пенсии (гражданский стаж) 16 лет, из них 9 лет работы по списку 2.имею ли я право оформить пенсию раньше установленного срока?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.