Билеты на поезд куплены по временному удостоверению – смогу ли я поехать на дату возврата?

• г. Санкт-Петербург

При обмене паспорта выдали временное удостоверение личности. По нему купил билеты на поезд. По дороге туда удостоверение действительно, но на дату возврата будет просрочено. Пустят ли меня в поезд?

Ответы на вопрос (1):

Временное удостоверение заменяет паспорт и оно должно быть действующее.