Какие можно указать причины при отмене судебного приказа? Кроме несогласия с суммой.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для отмены судебного приказа достаточно написать, что вы возражаете относительно его исполнения. Этого будет достаточно.

Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указание конкретных обстоятельств не является обязательным при подаче возражений на приказ. Должнику достаточно лишь заявить о своем несогласии с актом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

просто напишите заявление для отмены судебного приказа по ГПК РФ Статья 129. Я думаю что этого будет более чем достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Какие можно указать причины при отмене судебного приказа? Кроме несогласия с суммой.

ответы на вопрос:

Любую причину можете указать, главное выразить свое несогласие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указывать причины для отмены судебного приказа не обязательно. Достаточно указать фразу о том, что Вы не согласны с выдачей судебного приказа. Ст.128,129 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Например, пропуск срока исковой давности. Но несогласия с расчетом задолженности вполне достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение