Какие можно указать причины при отмене судебного приказа? Кроме несогласия с суммой.

• г. Ульяновск

Какие можно указать причины при отмене судебного приказа? Кроме несогласия с суммой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Любую причину можете указать, главное выразить свое несогласие.

Спросить
Пожаловаться

Указывать причины для отмены судебного приказа не обязательно. Достаточно указать фразу о том, что Вы не согласны с выдачей судебного приказа. Ст.128,129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Например, пропуск срока исковой давности. Но несогласия с расчетом задолженности вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Брала займ 20000₽ в 2017 году и не выплатила, банк подал в суд и запросил сумму 354000₽. Так как сроки для подачи заявления об отмене судебного приказа просрочила, я писала ходатайство на восстановление срока и отмену судебного приказа. Пришло письмо с отказом, т.к нет уважительной причине для отмены судебного приказа. Как отменить суд. приказ? Какую причину указать? Если у меня не было для этого уважительной причины.

В интернетах рекомендуют в заявлении на отмену судебного приказа указать причину - несогласие с суммой претензий, но тем самым я признаю сам долг (? и срок исковой давности возобновится. Копию телеги отправят заявителю. Вот,собственно, вопрос: имея такую палку-для-воспитания-лохов как срок исковой давности, стоит ли указать его в качестве причины возражения против исполнения судебного приказа? Не посчитает судья что я обнаглел в корень, решив не платить совсем? (учитывая что я еще и ходатайствую о продлении срока на отмену приказа. Можно ли не указывать никаких причин? В теории можно, но как это работает на практике?

Какие причины можно указать для отмены судебного приказа, сумма не завышена какую брал такую и надо отдать. В данный момент не располагаю такой суммой.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить заявление об отмене судебного приказа по судебной задолженности? Судебный приказ вынес мировой судья пару дней назад. Без моего присутствия, разумеется. Я узнала об этом приказе, потому что раз в неделю просматриваю судебный сайт на всякий случай.

У меня есть еще 8 дней на обжалование. В канцелярии суда мне должны дать стандартный бланк на отмену судебного приказа. Так вот, в этом бланке необходимо указать причину, по которой я прошу отмены приказа. Знакомая юристка мне подсказала, что можно указать любую причину, например, что я не согласна с процентами или с тем, что приказ выносили без моего присутствия. Действительно ли я могу указать любую причину?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение