На свидетельство о рождении попала вода и размыло печать.. документ не является действительным?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте.

Если печать нечитаема, то документ поврежден, то есть считается недействительным. Лучше его заменить.

Проблемы в этом нет никакой, так как в соответствии с административным регламентом загс обязан выдать дубликат свидетельства о рождении в день обращения.

Здравствуйте,

Да, свидетельство о рождении нужно заменить, точнее получить дубликат через МФЦ

Желаю Вам удачи и всех благ!