Суд отказал в альтернативе штрафу при лишении прав - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт о лишении водительских прав, то в этом случае нет альтернативы, здесь и лишение и штраф, независимо от того, каким судом рассматривается дело.

Здравствуйте,

О какой альтернативе речь?

Если есть основания для лишения водительских прав, то обычно и прав лишают и оштрафуют тоже.

Какое конкретно у Вас нарушение?

Ходатайство уже врядли удовлетворят, но попробовать можете. Надо было сегодня на суде его и заявлять.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. По какой статье нарушение? И как материал оказался в суде по месту жительства, если изначально он должен был быть направлен в суд по месту выявления?