Проблемы с регистрацией авто при покупке у перекупа - изъяли ПТС и СТС, что делать?

• г. Москва

Купил авто у перекупа, поехал регистрировать, мне сказали что хозяин подал на утерю СТС, и что прекращена регистрация, у меня изъяли ПТС, СТС и номера, машину не забрали, скажите пожалуйста могли в ГИБДД забирать птс? и нет, птс мне нужно для восстановление документов.

Ответы на вопрос (1):

ПТС то нет, Вы же вправе зарегистрировать ТС на себя, как покупатель авто..

Ну, снял он с регистрации, Вы же приехали уже регистрировать, а не на дороге Вас остановили..

Почему не провели регистрацию... странно..