Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Алименты платит как ген. директор 13167 р на двоих, но есть ИП,которое открыто до сих пор, чтобы перегонять деньги с ООО, где он ген.

Директор. Как взыскать алименты с ИП, так как ИП является иной доход в этом случае, по сути долга нет, как говорят суд пристава? ИП на Упрощённой системе налогообложения.

Что делать и как быть?

вопрос №16824648
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Алименты взыскиваются либо в твёрдой сумме, либо в процентах от заработной платы. То что он гендиректор никак не влияет на размер алиментов. Если в твёрдой денежной сумме, то она рассчитывается от прожиточного минимума в процентном соотношении, если как заработная плата, 1/3 от зп на двоих детей. Если в ип он поучает зарплату и её скрыл, то иск в суд и пересчитать, с учётом всей суммы заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли у меня открытое ООО.

вопрос №12912817
прочитан 12 раз

На сайте налоговой по учредителю или руководителю можно проверить статус https://service.nalog.ru/mru.do.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Борисович! Вы можете проверить это на сайте Сведений о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств https://egrul.nalog.ru. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО на человека с судимостью и плохой кредитной историей?

вопрос №11106008
прочитан 59 раз

Конечно может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плохая кредитная история/судимость не влияют на способность гражданина открыть и возглавить юридическое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как открыть ООО?

вопрос №3299279
прочитан 35 раз

Павел, в двух словах не скажешь. Могу подготовить вам полный пакет документов и скажу, что делать

Услуга-платная-5000 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если коротко, то готовите устав, заявление по форме на сайте налоговой, протокол (если участников 2 и более), решение об учреждении (если участник один), гарантийное письмо от собственник о предоставлении адреса для ООО, оплачиваете госпошлину (там же - на сайте информация), приносите документы в часы приема в налоговую, которая регистрирует юр.лиц и через 7 дней получаете зарегистрированные документы. Затем делаете печать, открываете счет в банке и работаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ип или ООО с действующей условной судимостью или после ее истечения?

вопрос №5519743
прочитан 488 раз

Наличие судимости не препятствует открытию ИП или ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того какой деятельностью Вы планируете заниматься.

Например, в соответствии со ст. 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте "к" пункта 1 настоящей статьи (в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности).".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом если я открою ООО на себя будут ли мне платить пособие или я получу штраф?

вопрос №10132726
прочитан 50 раз

Будет пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие Вам оплачивать не будут, если будете начислять зарплату. Об открытии ООО необходимо сообщить в соцзащиту.

(текст отредактирован 29.03.2016, 11:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли муниципальному служащему открыть ООО?

вопрос №5229366
прочитан 29 раз

Нет, т.к. муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявки на открытие счета для ООО в 2 банка сразу, втб открыл и перезвонил мне, я пошла оформилась там, а открытие банк не перезвонил мне что счет открыт, я им сама перезвонила и сказала что я уже зарегистрировалась, так они просят 2000 за закрытия счета.

вопрос №9691393
прочитан 58 раз

Вы сами подали в два банка заявки на открытие счета, информировать Вас о моменте открытия счета Банк Вас не должен, поэтому Вам придется оплатить услугу по открытию счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение