Как подать на алименты в ситуации с отцом-ИП и жильем в его собственности - советы и консультации в Вологде

• г. Вологда

Порядок действий на подачу алиментов, не расписаны, живём в квартире отца, с первым ребёнком я мать одиночка, у второго в свидетельство записан отец (на которого хочу подать на алименты), он является ИП, ребёнок прописан в его квартире. На какие выплаты можно претендовать? Кто может дать консультацию в г. Вологда и стоимость услуг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Не все понятно из вопроса. Вы состоите в браке с отцом ребенка?

Добрый день. Могу проконсультировать дистанционно, обращайтесь.

Мы с отцом ребёнка не состоим в браке. Есть только его признание отцовства в свидетельстве о рождении.

Здесь у вас затруднение только с тем, что вы не состоите в официальном браке. Но на самом деле это не важно. У вас гражданский брак, и на мужа как на родителя распространяется ст. 80 СК РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Если нет соглашение об уплате алиментов, вам нужно просто в исковом указать, что ребёнок проживает вместе с вами, отец ребёнка на содержание денег не выделяет. Всё. Мужу присудят алименты, в твёрдой или от з/п сумме.