Как повлияет моя собственная жилая площадь на улучшение жилищных условий при браке с человеком, получающим квартиру по реновации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста будут ли учитывать мою жил площадь, которая у меня в собственности, если я буду в браке с человеком, которой получает квартиру По реновации и стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1990 г? У нас семья, Он и ещё 2 е детей разнополых Прописаны в пятиэтажке по реновации, я прописана у себя у меня 3 комнатная кВ я владею половиной, мы не в браке, хотим расписаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила! Безусловно, будут учитывать.

Да, будут учитывать. Лучше официально не расписывайтесь. К тому же очередники 1990 г. уже во всю получают квартиры.