Можно ли уже подавать документы на выплату детям с 3 до 7 лет о которой говорил президент в обращении к федеральному собранию?

• г. Курск

Можно ли уже подавать документы на выплату детям с 3 до 7 лет о которой говорил президент в обращении к федеральному собранию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, закон не принят. Можно предположить что до марта данный вопрос решён не будет. Это не так быстро.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. В нем написано "Уведомляем, что Ваше обращение, поступившее в приемную Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе из Управления Президента российской Федерации по работе с обращениями граждан и организации, зарегистрированное **.**.2017 г. за № направлено федеральному инспектору по Омской области"

Вопрос.

Для чего мое обращение было направлено федеральному инспектору по Омской области?

Президенту отправляла письмо с просьбой, а как мне может помочь федеральный инспектор?

Помогите пожалуйста правильно написать обращение к Президенту о том что в Краснодарском крае отказано детям инвалидам и ОВЗ в выплате денег которые объявил Президент.

Хотела спросить... сейчас прочитала что президент сегодня подписал закон о пособии детям с 3 до 7 лет... это значит что уже можно подавать документы на это пособие?

Дума направила президенту обращение с просьбой исключить из структуры федеральных органов исполнительной власти управление делами президента. Президент не согласился. Составить мотивированный ответ.

Я что, не правильно понял президента и пособие для детей от 3 до 7 лет в размере прожиточного детского размера, будет выплачиваться не всем детям? А мне показалось, что президент говорил о Всех детях и,что не надо собирать никаких бумаг.

У меня первый ребенок, Рожден 29.11.2017. Из Обращения Президента к Федеральному собранию от 15.01.2020 поняла, что вроде и на таких детей будет платиться пособие до 3-х лет (если доход менше 2-х прожиточных минимумов) Так ли это?

Скажите, пожалуйста, по новому обращению президента федеральному собранию, с июля будет вводиться финансовая поддержка неполных семей! Если я нахожусь в браке, а с папой ребёнком разведена и не получаю алиментов, могу ли я претендовать на выплату! Он не безвестно отсутствующий, просто не участвует в жизни ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все есть кроме ответа, на вопрос, а надо ли писать заявление? Чтоб получить выплату - "Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками должны быть проведены до 17 августа, следует из поручения премьер-министра России Михаила Мишустина по реализации послания президента Федеральному собранию."

Наш президент ни раз в интервью говорил, что если от региона поступит 100.000 подписей под каким либо обращение, то вопрос будет рассматриваться на федеральном уровне. Челябинская область увезла и отправила в приемную приезидента порядка 163 подписей под обращением Об отмене строительства Томинского ГОКА в пригороде города. Вопрос не решается!

Можно ли уже подавать документы на выплату детям с 3 до 7 лет, и положено ли это пособие если на данный момент оба родителя официально не работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение