Можно ли уже подавать документы на выплату детям с 3 до 7 лет о которой говорил президент в обращении к федеральному собранию?

• г. Курск

Можно ли уже подавать документы на выплату детям с 3 до 7 лет о которой говорил президент в обращении к федеральному собранию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, закон не принят. Можно предположить что до марта данный вопрос решён не будет. Это не так быстро.

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.