8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Состая в браке создал ооо где единственным учередителем сделал жену она же директор

хотя управлял финансировал все контакты сгосорганами производил я.Вданный момент мы разводимся и я хочу войти всостав учеридителей т.к.дело создовал я.Могу ли я при разделе претендовать на раздел уставного фонда. Компенсация ит.п. не устраивает меня Я хочу 50 процентов и участвовать в действующем бизесе. СВидетельские показания за меня.

Рагимов .м, г. Архангельск
Рагимов .м Россия, г. Архангельск
20.07.2001 в 18:26
номер вопроса №16825
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Всё приобретённое в браке, следовательно и доля, являются Вашей совместно нажитой собственностью (ст. 34 Семейного кодекса). Таким образом, Вы имеете право либо требовать 50 % реальной стоимости доли по последнему балансу, либо выплатить эту долю ей и стать собственником 100 %, либо требовать включения Вас в состав ООО.

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2001 18:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение