Срок хранения предрейсового медосмотра.

• г. Санкт-Петербург

Сколько должен храниться предрейсовый медицинский допуск (на отдельном бланке) после истечения срока действия?

Ответы на вопрос (1):

Документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года - 75 лет (за исключением документов по личному составу, в отношении которых действующими перечнями архивных документов с указанием сроков их хранения установлен иной срок хранения)

Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года - 50 лет (за исключением документов по личному составу, в отношении которых действующими перечнями архивных документов с указанием сроков их хранения установлен иной срок хранения)

(ч. 1, ч. 2 и ч. 4 ст. 22.1 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации")

Закон не регламентирует срок хранения предрейсового медосмотра, как отдельного документа.

Спросить
Пожаловаться

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

У нас медицинский центр, на оказание медицинских услуг (массаж, иглотерапия) мы получили санитарно-эпидемиологическое заключение в 2006 году. В бланке не указан срок, до какого это заключение действительно, что предполагает бессрочность этого документа. Но внизу самого бланка мелким шрифтом написано. Бланк. Срок хранения 5 лет. Я хотела бы уточнить, имеет ли наше заключение срок действия и его надо менять, любо можно бессрочно его использовать?

Сколько длится срок действия медецинской справки о допуске к управлению транспортным средством.

В 2014 году получила индивидуальный допуск к получению и хранению ампул из-под наркотических веществ. Нужен был, при переводе на новую должность. Через 1-2 месяца, я перевелась на предыдущую должность, но продолжала прием ампул, согласно допуску (моя должность не соответствовала должности, указанной в допуске), так как у сотрудника, назначенного вместо меня, его не было. По истечении двух месяцев, после получения допуска сотрудником назначенным на мое место, я прекратила прием ампул.

Как мне удалось узнать, по какому-то постановлению аннулирование индивидуального допуска осуществляется в последующие три дня после перевода с должности либо при увольнении, декрете. Я пропустила этот срок, по вышеуказанной причине. В декрет и увольняться не собираюсь. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК АННУЛИРОВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОПУСК К НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВАМ?

Учитывается ли в медицинский стаж работа в ООО врачом или медицинской сестрой, в обязанности которой входит предрейсовый осмотр водителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечению срока действия водительского удостоверения, как долго храниться информация в базе ГИБДД?

Не разу не был лишён,просто истёк срок действия ВУ.

В одном из подразделений медицинской организации, имеется сотрудник который проводит предрейсовые медицинские осмотры у школ и т.д. (имеется сертификат, со сроком действия 3 года), собирается уходить на пенсию. Можно ли с ней заключить какой-то договор, чтобы она только проводила предрейсовые медицинские осмотры, а основная организация платила бы ей за оказанные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение