Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муниципальная квартира, как сменить квартиросъемщика

Муниципальная квартира, квартиросъемщик бывший муж. В квартире прописаны бывший, я и общий сын. Выигран суд по выселению меня из квартиры. Он пьет в квартире, курит на кухне, производит ремонты аппаратуры в квартире, разводит антисанитарию в квартире, официально нигде не работает. За квартиру пока платит. Но ежедневное психологическое давление на меня, что я бомж, никто в квартире и ни что не имею право в этой квартире, потому что он квартиросъемщик, а меня он выселит подожди кассацию. Сын на моей стороне, все суды проходим вместе рука об руку. Если два человека не хотят видеть квартиросъемщика, как его поменять.

вопрос №16825153
прочитан 4 разa

Никак не поменять нанимателя. Согласно ст. 69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Спасибо, за быстрый ответ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X