Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Постоянная регистрация г. Нижневартовск. Постоянное место жительство - Краснодарский край.

Временная регистрация по месту жительства на десять лет. Как получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия по месту постоянного проживания?

вопрос №16825196
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Обратитесь в отдел лицензионно разрешительной системы Рос гвардии!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

13 лет назад я имел 4 единицы оружия, в том числе и нарезное, продал в связи с переездом. В настоящее время хочу получить лицензию, на приобретение одной единицы гладкоствольного охотничьего ружья, какие документы для этого нужны.

вопрос №13333412
прочитан 11 раз

Предоставлением лицензии на ружья для охоты, разрешения на хранение и транспортировку ведают региональные службы внутренних дел, куда вы и подаете набор документов:

заявление (бланк выдается в лицензионно-разрешительной службе МВД);

паспорт гражданина РФ и ксерокопия;

фотографии 3×4 (2 шт.);

справка медицинская (форма 046-1) вместе с выписками из норки психоневрологического диспансеров, полученными по месту постоянной регистрации, потребуется пройти проверку зрения (иметь очки, если вы их носите, или линзы), помимо вышеперечисленного, потребуется получить справку, сдав анализы на отсутствие наркотических и психотропных вещества и их метаболитов, кроме паспорта понадобится военный билет;

охотничье удостоверение со сданным охотминимумом. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий! Ниже даю перечень документов которые необходимо предоставить в местное РОВД для оформления лицензии:

Паспорт и его копия; Мед. справка формы 046-1, которая обычно выписывается терапевтом. Она выдается только после пройденного обследования у таких специалистов, как психотерапевт, окулист и нарколог. Время действия таких справок составляет в среднем пол года; Потребуется подготовить фото 3 на 4. Они должны быть матовыми и строго черно-белыми; Потребуется справка, подтверждает сдачу экзаменов, которые говорят о том, что человек ознакомлен с основными правилами обращения с современным оружием; Рапорт, написанный участковым, о наличии места хранения оружия.

Удачи, Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста а в какой срок после сдачи необходимых документов мне обязаны выдать лицензию на приобретение охотничьего оружия?

вопрос №10773450
прочитан 2 разa

Заявление на лицензию рассматривается в течение месяца (закон "Об оружии" ст.9)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение и лицензию на приобретение охотничьего оружия по временной прописке.

вопрос №15160018

Увы нельзя. В соответствии с Федеральным законом “Об оружии” оформить разрешение на оружие можно только при наличии постоянной прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение и лицензию на приобретение охотничьего оружия по временной регистрации.

вопрос №8230884
прочитан 142 разa

Да, сможете получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если была судимость лет 20 назад, могу получить лицензию на приобретение охотничьего оружия.

вопрос №8361069
прочитан 22 разa

Можете, т.к. судимость погашена. Препятствий нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли одновременно получить лицензии на приобретение охотничьего и травматического оружия? Спасибо.

вопрос №9764275
прочитан 40 раз

да, конечно можно! Просто две заявления напишите и скорее всего попадете в один день к разным инспекторам. Но это будут две разные лицензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2005 году я был осуждён по статья 111. часть 3 могли я получить лицензию на приобретения охотничьего гладкоствольного оружия.

вопрос №16604748

Сергей!

Ваша судимость, судя по всему погашена и снята.

Статьей 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии" установлены следующие ограничения:

Цитата:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Если вы совершили преступление, предусмотренное статьей 111 частью 3 УК РФ без применения оружия, можете рассчитывать на получение лицензии. В противном случае нет - данное преступление относится к категории тяжких.

С уважением, Панин М.С.

(текст отредактирован 26.11.2019, 12:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение