Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я заканчиваю магистратуру по специальности соц. психолог.

На время обучения получил отсрочку, могу ли я пойти служить по контракту по своей специальности. Психологом.

вопрос №16825545
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В теории можете, если поступит приказ о том, что в некую военную часть требуется психолог. При заключении контракта учтут Ваши предпочтения, но не факт, что примут на должность, на которую Вы желаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служил я в армии в рф.у меня гражданство рф и высшее образование. Могу ли я пойти служить по контракту.

вопрос №7549378
прочитан 24 разa

Смотря какой вы специалист и в каком звании служили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Возраст для службы по контракту от 18-45 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служил в УИИ УВСИН РФ С 2004 ПО 2015 г.,уволился по окончанию контракта, мне 36 лет. Могу ли я пойти служить по контракту в ВВС?

вопрос №8791803
прочитан 32 разa

Могу ли я пойти служить по контракту в ВВС?

---вас уже не примут на службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служу по контракту МО, есть желание пойти служить по контракту в ФСБ. Возможен ли перевод с МО в ФСБ без разрыва контракта?

вопрос №6774367
прочитан 203 разa

Невозможно. При переходе из одного органа в другой действующий контракт прекращается и заключается новый. Смотрите ст.17 Положения о порядке прохождения военной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служил по контракту и был уволен по статья 51 часть 2 п а могу ли я пойти служить по контракту.

вопрос №5864652
прочитан 111 раз

Не смотря на данную статью, шансы у вас все же есть. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пошел служить по контракту, после института (не проходя срочной службы), могут ли заставить меня жить в казарме?

вопрос №8835879
прочитан 35 раз

Да, могут раз не вышел срок срочной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После 9 класса я могу пойти служить по контракту?

вопрос №16846754
прочитан 2 разa

Если успешно пройдете медкомиссию, то конечно можете, но сначала надо пройти срочную службу по призыву.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, если соответствуете критериям.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

- медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

- требованиям по физической подготовленности;

- иметь образование не ниже основного общего;

- быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет.

В отношении гражданина не должно быть:

- вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;

- вестись дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Гражданин не должен быть подвергнут административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Также контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Контракт заключается с испытательным сроком 3 месяца. В период прохождения испытательного срока проводится обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания».

В вашем случае, при соответствии критериям, Вас призовут на военную службу по призыву, а после 3-х месяцев Вы сможете подписать контракт, при это служить по контракту Вам будет необходимо 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет и образование 9 классов, возможно ли мне пойти служить по контракту?

вопрос №17527947
прочитан 9 раз

Если только соответствуете требованиям.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

Цитата:
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Профессиональный психологический отбор граждан (иностранных граждан) при поступлении на военную службу по контракту проводится в соответствии со статьей 5.2 настоящего Федерального закона.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;

квалификации;

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо образование не ниже 11 классов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение