Как подать иск на бывшего мужа, чтобы переехать к бабушке с детьми и выйти на очередь на квартиру?

• г. Лида

Я хочу стать на очередь на квартиру. Прописана и проживаю с детьми у моих родителей. Жил площадь родителей большая поэтому хочу перепрасаться к бабушке, но бывший муж не даёт согласия. Как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Согласие бывшего мужа на действия по регистрации детей не требуется, требуется согласие органов опеки и попечительства, но это в российском "правовом поле".