Пропал брат два года назад, а сейчас нашли мертвым - как быть в такой ситуации?

• г. Москва

У меня пропал брат два года назад 17.01202 мне позвонили и сказали что нашли его мёртвым, дело закрывают. На вопрос где труп и доказательства, сказали есть отпечатки и все повесили трубку. Звоню трубки не кто не берет а если берут то говорят сотрудника нет на месте, соответственно труп тоже не известно где. Подскажите пожалуйста что делать и как поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Если позвонили вам, значит вы ранее были признаны потерпевшей по делу об его исчезновении? Раз так, то вы, как потерпевшая имеете право знать о результатах расследования. Для получения достоверной информации вам необходимо обратиться с письменным ходатайством в районный отдел СК, в производстве которого дело находилось, о предоставлении информации по делу, а звонки и слова, как говорится, к делу не пришьешь! Также вы можете обратиться в районную прокуратуру с жалобой на бездействие органов следствия, где указать вышеуказанные вами обстоятельства.

Приветствую вас Юля. Вам надо обращаться к следователю, чтобы ознакомил с материалами дела.