Как оформить расписку об обязательстве покупателя при продаже квартиры?

• г. Красноярск

Мы продаем квартиру. Через неделю будет составлен предварительный договор, где будет указана сумма 2.070.000 рублей. Полная стоимость квартиры 2.300.000 руб. Как юридически правильно оформить расписку об обязательстве покупателя перед нами в размере 230.000 руб.? Нужно ли нотариально заверять данную расписку? Если не заверить у нотариуса, будет ли данная расписка иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Для этого обратитесь к любому юристу, на сайте, вам составят.

2. Нет, не нужно, но составлять нужно не расписку а предварительный договор купли-продажи.

3. Смотри ответ №2.