Могут ли дать условно по статье 186 часть 1 если во всем сознался и раскаялся и сотрудничает со следствием?

• г. Краснодар

Могут ли дать условно по статье 186 часть 1 если во всем сознался и раскаялся и сотрудничает со следствием?

Ответы на вопрос (2):

Статья 186 ч. 1 УК РФ хотя и является тяжкой, однако при совокупности смягчающих обстоятельств и при отсутствии судимости за ранее совершенные преступления, виновный может рассчитывать на условный срок! Советую в его случае выбрать особый порядок судопроизводства!

Рассчитывать на условный срок можно, практика по данным делам предусматривает такой исход.