Отказ энергосбыта перенести сетчик на улицу при смене собственника в договоре - правомерны ли действия?

• г. Москва

Купил в деревне дом, надо поменять собственника в договоре на электроэнергию. Энергосбыт отказывается ссылаясь на то, что сеттчик у меня стоит в помещение и я отказываюсь его выносить на улицу. Правомерны ли х действия?

Ответы на вопрос (1):

Исполняйте это требование и меняйте договор. Правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Собственник частного дома умер, пока наследник вступал в наследство за электроэнергию накопился долг (аж 1600 р) , энергосбыт приехал и отключил свет, задолножность оплатили сразу, теперь в энергосбыте говорят что нужно заключать договор заново и до тех пор не подключат, на вопрос об оповещении перед отключением говорят что некого оповещать раз собственник умер а в доме ни кто не проживает. В доме стоит газовый котел но которому для работы необходимо подключение к эл. сети, по сути оставили дом и без отопления в зимнее время. Правомерны действия энергосбыта?

Я собственник нежилого помещения. Ранее договор на поставку эл.энергии заключал арендатор. Теперь перезаключаю договор на физ. лицо на себя. Энергосбыт выставил стоимость договора 382436 руб. Технических изменений никаких не произошло. Насколько правомерны действия Энергосбыта.

Произошла смена собственника в квартире. Энергосбыт обязывает за счет собственника поменять эл.счетчик, ссылаясь на то,что счетчик устарел. В противном случае отключат электроэнергию. Правомерно ли данное решение? Спасибо, с уважением, Оксана.

Отключили електроэнергию за долг бывших жильцов. Долг с 2010 года. А квартиру купили 2014 года и с этого времени, как купили, электроэнергия ежемесячно оплачивается. Договор купли-продажи и договор энергосбыта имеется. Позвонила в энергосбыт. Включили через 3 дня. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб? Так как ребёнок делал уроки в темноте, воды из-за отсутствия электроэнергии не было.

После осуществления перехода права собственности на жилое помещение энергоснабжающая организация перевыставляет долг за электроэнергию новому собственнику – юридическому лицу, ссылаясь на то, что за имуществом закрепляется лицевой счет.

Переходят ли к новому собственнику жилого помещения долги бывшего собственника за электроэнергию? Каков срок исковой давности неоплаченного долга по электроэнергии?

В доме в селе находится старый счетчик на электроэнергию. Надо его менять. Но вместе с тем сказали, что его надо выносить на улицу. Есть ли такой закон, что электрические счетчики необходимо выносить на улицу. Так же надо покупать ящик для него, который стоит немалых денег. Спасибо за ответ.

Собственник нежилых помещений в многоквартирном доме, имеющий отдельный выход и не пользующийся местами общего пользования отказывается подписывать доп соглашение к договору с Энергосбытом, в котором Энергосбыт устанавливает обязанность данного собственника оплачивать ОДН по электроэнергии. Как это сделать правильно? Составить протокол разногласий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор на поставку электороэнергии в жилое помещение (частный дом), но на данном земельном участке располагается еще и нежилое помещение в виде гаража, в который также проведена электроэнергия, сейчас компания поставщика электроэнергии просит перезаключить договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение, что существенно увеличит затраты на электроэнергию, законны ли их действия, учитывая что нежилое помещение никак не оформлено?

Я проживаю в частном доме у меня установлен прибор учёта электроэнергии в доме, меня заставляют выносить прибор учёта на улицу, правомерны ли действия?

Нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном жилом доме имеет отдельный прибор учета электроэнергии с заключением договора с энергосбыт и Акт разграничения балансовой принадлежности. Правомерно ли начисляется ОДН на электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение