Суд отменил госпошлину - как получить ее возврат?

• г. Краснодар

Подали гражданский иск в суд, на заседании суд сказал что нам не нужно было оплачивать гос пошлину. И можем написать заявление для её возврата Как нам это сделать и где?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно получить справку с суда, затем с оригиналом платежки и справки вам надо будет обратиться в налоговую с реквизитами для возврата пошлины.

Денис, подаете заявление о возврате ошибочно уплаченной госпошлины в суд с указанием номера дела через канцелярию суда.