Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу уволиться с завода грамотно). кто шарит в уставе ВС и ТК.

Я служил вв мвд, в 2016 уволился по (положительной)статье, вроде по ув причине. Суть, что мне зарплаты не хватало на содержание семьи (пять человек). предоставил справку о составе семьи, о доходах моих и супруги и два постановления (на прож минимум вроде (не помню)) от правительства рф и правительства рост обл. и был уволен и получил еще 2 оклада по увольнению.

В данный момент тружусь на заводе. Устав же вроде (насколько помню) опирается и ссылается на тк рф и иные регул норм прав акты рф. суть вопроса:

1 - напомните пожалуйста-как я мог уволится (статьи и т.д.) из вв мвд.

2 - могу ли я уволиться с завода по этой статье (если опирается устав на тк и т.д),т.к по зарплате на содержание 5 х членов семьи денег не хватает.

Заранее спасибо Вам Всем Огромное! Здоровья, Счастья и Добра!

вопрос №16826325
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

Судя по описанию, Вы трудоустроены по трудовому договору. На военнослужащих не распространяется действие трудового законодательства (ст. 11 ТК РФ). На государственных служащих трудовое законодательство распространяется только в части, не урегулированной специальным законодательством.

Служба в ВВ МВД регулируется специальным законодательством. Как, по какой статье Вы могли уволиться в 2016 году не имеет значения для расторжения трудового договора сейчас.

Все основания для расторжения трудового договора указаны в ст. 77 ТК РФ. Выплаты при увольнении предусмотрены в исключительных случаях - при увольнении по ликвидации организации, при сокращении штата (ст. 81 ТК РФ), при увольнении в связи с отказом работника от переезда в другую местность с работодателем, с отказом от изменения трудового договора и т.п.

У Вас таких оснований не усматривается. Так что можете уволится по собственному желанию, но выплат никаких не получите.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X